Жизнь продолжается

Маленькие зимние радости

Я не очень люблю зиму за ее монотонность и раннюю темень. И тем не менее, это время года нам дарит много больших (Рождество, Новый год) и маленьких (в кругу семьи, друзей, соседей и домашних животных) радостей. Почему именно маленькими радостями мне сегодня захотелось с вами поделиться? Наверное, потому, что из мелочей и состоит наша "жисть".

В декабре наш Джасая стал победителем школьного конкурса по правописанию слов. Эта награда уже вторая: в прошлом году тоже победил и вышел в финал общегородского конкуса.

 IMG 1082

 Эти апельсины мы сняли с мандаринового дерева, которое 5 лет назад посадил у нас во дворе мой сын Юра. Да-да, не удивляйтесь. Когда мы покупали саженец, то на ярлыке было написано, что это мандарин. А на самом деле оказалось, что это апельсин сорта Navel. Плоды очень крупные, сочные и сладкие. Спасибо, сынок. 

IMG 1065

 А это наши кошки Тина и Нина. Они нас радуют круглый год. Но особенно зимой, когда они переселяются к нам в спальню на ночевку. Мы не перестаем удивляться и умиляться им. 

IMG 1068

 А это розы с куста, который я посадила у входа в дом прошлой весной. Розы цветут 10 месяцев в году, сорт называется Bellinda.

IMG 1066

 А этот снимок я сделала у нас "на районе" сегодня утром. У соседей в середине января зацвела груша. Значит, скоро весна!

IMG 1078