Жизнь продолжается

Два месяца в Болгарии. Глава 4-я. Как я подарила внуку Солнечный берег и Оля приехала.

 Моя нынешняя поездка в Болгарию была продиктована в первую очередь тем, что я хотела вписать в докуметы на квартиру на Солнечном Берегу моего внука Олега. Как я уже говорила, последние годы мое здоровье, мягко говоря, меня не радует. Более того, настораживает. Вот я и решила отправиться из Америки в столь дальний путь (перелет из Хьюстона в Стамбул составляет 13 часов, плюс 6 часов на автобусе из Стамбула на Солнечный Берег). Сразу скажу, что даже для здорового человека это путешествие непростое, а для меня в возрасте 65 лет (о, ужас) после тяжелого инфаркта с остановкой сердца и операции на головном мозге (извините за подробности), это представлялось почти невозможным. Но я все трудности осилила. Вот что значит любовь к внуку и жизни!

Мы часто с Олегом из Солнечного Берега ездили в Несебр, где находится админстрация региона. И о, радость! В один из приездов мы на почте встретили мою знакомую болгарку Калину. Мы с ней познакомились, когда я в 2019-м покупала свою студию. Друг другу мы обрадовались несказанно! Особенно я, ведь Калина в дальнейшем оказала мне неоценимые услуги и при оформлении новых документов на квартиру и, вообще , на протяжении всех 2-х месяцев жизни тут. Конечно, я ей платила за всё, но цены были очень лояльными.

Итак, с помощью Калины я оформила довольно быстро свою квартиру на Солнечном Берегу на двух владельцев - меня и внука Олега. Почему на двух? Прежде всего потому, чтобы мой внук ее не продал, мало ли что придет в голову парню в 18 лет... Во-вторых, я тоже еще хочу поездить в Европу...

На фото мы с Олегом в Несебре в одноименном ресторане отмечаем удачное оформление документов.

 IMG E4533

А это Олег после купания в бассейне в нашей резиденции "Гербер 1".

IMG 4524

А скоро к нам приехала моя подруга из Запорожья Ольга Здендяк.

IMG 4534

Оля тоже с удовольствием ходила в наш бассейн.

IMG 4536

Вечером, в день ее приезда мы хорошо посидели. Конечно же, с красным болгарским вином и старым добрым бренди "Слынчев бряг". И украинской колбасой, которую првезла подруга. 

IMG 4539

Мой внук, как и бабушка любит покушать в ресторане или кафе.

IMG 4505

Болгарская еда очень вкусная. На этот раз нам принесли мясо, грибы, яйца в горшочке.

IMG 4506

Каждый день нас радовали и болгарские котики, которые спокойно разгуливают по улицам и укладываются спать даже в кузове игрушечных грузовиков.

IMG 4508

А еще болгарские кошки смело пьют воду из бассейнов.

IMG 4747 2

Недалеко от нашего дома растут диковиные деревья с огромными листьями и необычными названиями. Я стою под саженцем павловнии. Не правда ли интересно?

IMG 4749

А по дороге в магазин на лужайке можно пообщаться с милой пони. Словом, жизнь на отдыхе в Болгарии прекрасна и удивительна!

IMG 4751

Продолжение следует.