Жизнь продолжается

Два месяца в Болгарии. Глава 9-я: на фестивале песчаных фигур в Бургасе.

 

К концу июля все мои гости разъехались по домам. Как я уже писала, внук Олег уехал в Запорожье первым, потом отправилась в свою Верону Света, затем попрощалась со мной и гостеприимной Болгарией Оля. Я почувствовала себя одинокой и всеми покинутой. А оставаться на Солнечном Берегу мне предстояло еще несколько дней... К счастью, никуда не уезжала, а просто жила здесь всегда болгарка Калина. Она и предложила мне побывать на Фестивале песчаных фигур в Бургасе. 

Когда-то в Америке я уже была на подобном фестивале на берегу Мексиканского залива в городе Порт Аранзас. Он меня очень впечатлил. И , конечно, я согласилась на предложение Калины. Девушке нужно отдать должное, - она прекрасный водитель и отлично ориентируется во всех городах Черноморского побережья, да и, вообще, в Болгарии. Она этим мне напомнила мужа, который чувствует себя своим  и отлично себя чувствует на всех дорогах Техаса. 

Итак, Бургас. Прибрежный парк. Фестиваль фигур из песка. Посвящена нынешняя выставка песчанных скульптур была детской тематике. Здесь можно было увидеть и андерсоновскую Русалочку, и Пеппи, длинный чулок, и Красавицу и Чудовище из "Аленького цветочка", и героев мультфильмов и фильмов "Губка Боб", "Мадагаскар", "Гарри Потер",  и других любимых детьми и взрослыми персонажей.

Ну, и как водится, после выставки мы побывали в ресторане, где я, наконец, съела тарелку своих любимых черноморских мидий, Калина - суши.

IMG 4970

IMG 4950

IMG 4952

IMG 4955

IMG 4951

IMG 4954

IMG 4965

IMG 4975IMG 4977

 Окончание следует.