Книга 1. Выйти замуж за американца

ОН К ВАМ ЕДЕТ

 

Итак, вы получили соообщение, что ваш избранник уже купил билет и прилетает, к примеру, через 30 дней. Вы радуетесь, и в то же время приходите в ужас. Как встречать, куда поселять, чем кормить, что показывать, наконец, спать с ним или не спать?.. Успокойтесь, дорогие мои. Никого не нужно ставить на уши, и в подъезде не надо делать капитальный ремонт. Займитесь лучше собой. Ведь он едет смотреть на вас, а не на вашу квартиру. Но, естественно, в доме должно быть пристойно и чисто, и желательно, чтоб пахло пирогами.

Обычно они прилетают в Киев или в какой-то другой город, где есть международный аэропорт. Вам, конечно, необходимо его встретить. Куда потом его везти - это ваш выбор. Не хотите его "светить" в родном городе - не "светите", оставайтесь в столице. Но знайте, что мужчине все равно хочется увидеть и то место, где вы живете, и вашу семью, и ваших друзей. Поэтому было бы лучше привезти его домой. В родном городе вы тоже сами решаете, где ему лучше остановиться: у вас, в гостинице, у ваших друзей... Но лучше у вас. Чтобы он мог по-настоящему прочувствовать, какая вы замечательная хозяйка и рукодельница, а, значит, какой чудесной женой будете. Дырявые простыни и полотенца желательно спрятать подальше. Вместе с вашим домашним халатом. Надевайте дома что-нибудь пикантно-простенькое. Желательно разное каждый день. Но самое главное - кормите его! Три раза , а то и чаще. Подавайте все с пылу-жару, мурлыкая при этом всякую чепуху и не забывая о ножах и вилках. Ведь как ни крути, а путь к сердцу мужчины лежит, увы, через желудок. Если это приготовлено вкусно, они едят все. Ну, может, разве что только от селедки откажутся. Поверьте, они оценят ваши старния по достоинству, ведь им так тут надоело ходить по всяким забегаловкам. Если умеете шить, вязать и вышивать, продемонстируйте обязательно свое рукоделье. Если играете на музыкальных инструментах, рисуете или поете, то тоже не забудьте это показать. И не спаивайте его, пожалуйста! Спиртного должно быть, как можно меньше.

Вы уже знаете по переписке его интересы, поэтому культурная программа должна быть построена с их учетом. Не тащите его в филармонию, если он не любит симфоническую музыку. То же самое с картинными галереями и оперно- драмматическими театрами. Если он любит пиво и футбол, лучше сходите с ним на стадион. Всегда интересны краеведческие музеи, парки, просто городские улицы. Всегда интересно, как живут люди. Поэтому сводите его в гости к своим друзьям или родственникам. Но к таким, которые ваш авторитет не подмочат. Помните всегда, что свита делает короля... Можно съездить на шашлыки, на рыбалку, в деревню к бабушке... Можно показать какое-то интересное шоу или цирковое представление. Поменьше таскайте его по ресторанам и магазинам - "таке вони вже бачили". Плюс они будут потрясены нашими бешеными ценами. Лучше сводите на хороший рынок - такой экзотики здесь нет. Разумеется, представьте родителям, детям. И не забывайте, пожалуйста, что человек преодолел несколько временных поясов и ему трудно физически сразу перестроиться. Давайте ему отдыхать.

Словом, поживите с ним вместе те несколько дней, которые отведены на эту встречу. Но, разумеется, это не означает, что вы непременно должны ложиться с ним в одну постель. Если у вас не возникло такого желания, не делайте этого. А возникло - пожалуйста. Поживите просто рядом и посмотрите, какой этот человек в быту. А он посмотрит, какая вы...

Теперь о подарках. Не готовьте для него что-то сногсшибательное. Это могут быть обыкновенные национальные сувениры. И не передавайте его родне пуховые одеяла и хрустальные фужеры. Для его мамы можно купить красивый платок, а детям коробку конфет. Не ждите и от него сногсшибательных подарков тоже. Здесь это как-то не принято. Я знаю, что именно по этому поводу возникает много всяких недоразумений. Одна моя знакомая была страшно разочарована, когда ее гость не купил ей в одном из запорожских бутиков туфли за 200 долларов. Но ведь это абсурд! Здесь и цен таких нет! И я сомневаюсь, что Мадонна носит каждый день обувь по такой цене. Но, конечно, он должен что-то подарить. Но это все очень индивидуально.
Пару слов о черной и красной икре. Почему-то принято считать, что это какой-то сверхъественный всемирный деликатесс. Ничего подобного. Американцы с нему равнодушны. Поэтому не обижайтесь, если этот продукт они не оценят. А вот вареники, пельмени, пирожки - будьте уверены, уплетут за милую душу. Вряд ли на "ура" ваш мужчина воспримет и водку. Тоже почему-то принято считать, что это лучший напиток в мире. А вот шампанское, думаю, и хорошее пиво выпьет с удовольствием.

Еще одно предостережение. Вы не должны показать ему свою жизнь в материальном плане лучше, чем она есть на самом деле. А то ведь у нас как принято? Приехал гость - ты влазишь в долги, но обеспечиваешь ему праздник жизни. Это в данном случае неправильно. Ваш будущий жених должен прочувствовать, что вы, на самом деле, не роскошенствуете. Иначе зачем тогда он вам деньги присылал?

Многие женщины стоят перед дилеммой: выходить замуж у себя дома или ехать в Америку по визе невесты? Как показала практика, виза невесты в США оформляется быстро и без проволочек, поэтому форсировать события, наверное, не нужно. Ведь то, что он побывал у вас, еще ничего не значит. Вам также нужно посмотреть, как он живет. Правильно? Тогда и приймете окончательное решение.

И последнее. Если вам мужчина не понравился, не превращайте его пребывание у вас в ад. Будьте дружественны, внимательны, заполните его дни культурной программой до отказа. Пусть он, раз не нашел в вас спутницу жизни, то хоть интересно проведет время в новой стране. Не разочаровывайте его сразу своим отказом. Скажите, что вам нужно подумать, ведь это такой серьезный шаг. Потом лучше в письме напишите, что ваша свадьба невозможна.
Многие обманывают непонравившихся мужчин и едут в США по визе невесты, чтобы или просто увидеть страну, или остаться там . Это большая ошибка. С такими чувствами путешествие в Америку может превратиться в кошмар. А по визе невесты или даже жены, не находясь в реальном браке, вы здесь просто не сможете пребывать. Но не будем о грустном...