Техас

Район SoCo в столице Техаса - место обитания зайцев-великанов, летучих мышей и другой экзотики.

 Общеизвестно, что в Лондоне и Нью Йорке есть знаменитые на весь мир районы SoHo, где кучно расположены всевозможыне галереи, музеи, магазины, кафе, рестораны и т.д. Есть подобный район со слегка измененным названием SoCo и в техасской столице - славном городе Остин. Расположен он в южной части Конгресс-авеню ( South Congress), откуда и название.

В одно нежаркое летнее утром мы с Джеком и Джасаей решили прогуляться по местному СоХо, то есть СоКо. Что же из себя представляет этот район в техасской столице? Это магазины, кафе, галереи, клубы, которые запоминаются оригинальным оформлением и меню, живой музыкой, фантазией и юмором. Многие жители и туристы считают, что СоКо - это самая лучшая досопримечательность города. И хоть я полностью не разделяю это мнение, но на 100 процентов согласна с тем, что с юмором здесь все в порядке. И, если вдруг кому-нибудь из вас взгрустнулось или захотелось вкусно поесть, то можете смело приходить сюда. Хорошее настроение и праздник желудка вам гарантированы.

А сейчас давайте вместе пройдемся по знаменитой, оригинальной и смешной улице.

 Этот мост в Остине делит центр на две части. С одной стороны - современнейший мегаполис со сверкающими небоскребами, с другой - одноэтажное захолустье.

austin tx1

Но сегодня мы не пойдем в великолепные джунгли из стекла и бетона

Austin TX Donate Eggs ORG1

 Сегодня мы отправимся на прогулку по одноэтажному захолустью, которое при ближайшем рассмотрении окажется невероятно симпатичным, обаятельным и неповторимым. Неудивительно, что здесь всегда полно туристов и гостей города.

GEDC0049

 Лучше всего по SoCo проехаться на велосипеде, который всегда можно взять на прокат в ближайшем к мосту кафе.

GEDC0052

 А можно и прогуляться по улице пешком, присаживаяь на многочисленные скамейки возле кафешек и пиццерий.

GEDC0070

Можно также с комфортом отдохнуть и в мягком кресле или на диване в мебельном секондхэнде под открытым небом.

GEDC0065

 Ну, а если вздумалось покачаться на подвесных качелях, то смело поднимайтесь на крыльцо прелестной кофейни на необычной улице.

GEDC0066

 Мы покачались и зашли в заведение. Оно было оснащено современными кофейными автоматами и множеством сортов кофе. Конечно же, я заказала большую чашечку, уж и не помню какого сорта. Напиток оказался на редкость ароматным, крепким и вкусным.

 GEDC0067

 Пообедали мы в кафешке Жареная курица прямо на улице. Внешне кафе не отличалось изысканностью, ведь это не в стиле улицы. Кухня располагалась в трейлере образца 70-х прошлого столетия, столы, естественно, были не покрашены... Но жареная курица была отменной и нигде поблизости не звенели крылышками вездесущие мухи.

GEDC0057

 А этот сарай без намека на блеск - ночной клуб. Утром закрыт. Откроется ближе к ночи.

GEDC0062

 Есть в SoCo и жилые комплексы. Один из них вы видите на фото. Цены здесь заоблачные и по карману только зажиточным американцам.

GEDC0061

А это стена одной из дорогущих гостиниц в этом  районе.

GEDC0097

 Еще одна точка общепита. Из старого школьного автобуса продают сабы, то есть бутерброды.

GEDC0074

 А это благотворительная столовка для бездомных. Заботливые и добрые жители и гости техасской столицы оставляют тут еду для бомжей.

GEDC0198

 Конечно же, на улице можно встретить и бродячих артистов. Этот гитарист занял свой пост с утра пораньше. Видать, не за что опохмелиться...

GEDC0200

Есть на улице  и культовое заведение. В этой церкви, не обезображенной архитектурными излишествами:)), можно спрятаться от палящего солнца летом и погреться зимой. Но только по субботам и воскресеньям... Как я уже писала, церкви в Америке работают только по выходным и редко на неделе.

GEDC0082

 Стрелка, указывающая, где и когда народу можно помолиться.

GEDC0083

 Встречаются в SoCo и совершенно фантастические фасады магазинов со скульптурами все больше в стиле китч.

GEDC0072

 Надписи рассказывают об ассортименте и призывают посетителей и просто прогуливающихся "держать Остин смешным".

GEDC0091

 Фирменные магазинам здесь тоже есть место.

GEDC0084

 Многие из построек украшены настенными картинами. Увидел мадонну - будь уверен, что здесь продают мексиканские товары, сувениры, еду.

GEDC0098

 А на этой стене написано: "Будешь моим соседом?"

GEDC0071

У магазинов на улице неожиданные и смешные названия. Как, например у этого - Дворовая собака.

South Congres Austin1

 Меня не на шутку заинтересовал магазин по-соседству Необычные предметы.

GEDC0079

 Фасад магазина украшал заяц, которого оседлал ковбой. О своих неожиданных и малоприятных приключениях в стенах этой торговой точки я расскажу в следующий раз. Думаю, что на развитие событий повлиял заяц-людоед на фронтоне, но об этом тоже потом...

GEDC0081

 Вечером нас ждало потрясающее представление на свежем воздухе.  Под мостом, который вы видели на первом фото, живет самая большая в мире колония городских... летучих мышей. С заходом солнца, с марта по октябрь, они отправляются в полет над городом как раз со стороны SoCo. А 23 августа здесь ежегодно проходит фестиваль летучих мышей. Увидеть это невероятное представление вы можете на этом видео.

               Продолжение следует.