Американское детство

Почетная грамота для маленького американца

 

Школьный учебный год подходит к концу. Это радостное событие все настойчивее стучится и в нашу семью. Джасая заканчивает 1-й класс. Впрочем, учится он уже 3 года. Вначале были "прескул" и "киндергартен" и, наконец, настоящий 1-й класс...
Вчера вечером нам позвонили из школьной администрации и пригласили придти сегодня в полдень в аудиторию №20. И попросили держать это приглашение в тайне от Джасаи. Мы так и поступили. Оказалось, что наш мальчик должен был получить Почетную грамоту и медаль за то, что выполнил все свои обещания, данные в начале учебного года: отлично учиться, слушать учительницу, быть хорошим другом, много читать и не нарушать дисциплину. И он, - наш гиперактивный, трудный ребенок,- всё это выполнил! С блеском! И вот сейчас идет, как взрослый, по красной победной дорожке за своими наградами... Один из всего класса! Нам с Джеком тоже дали возможность пройтись по этой дорожке и подняться на сцену. Потому что это не только победа ребенка, но и его родителей. Так считают в школе. У меня выступили слезы на глазах, ведь мы на самом деле стараемся вкладывать в нашего мальчика всё самое лучшее и доброе.
Когда торжественная церемония была закончена, я спросила Джасаю, что он чувствовал, когда объявилии его фамилию? Бедный ребенок ответил:"Я боялся, что вы не знаете и не придете."  Подумалось: все же это не так плохо, что экспромты заранее утверждаются в профсоюзе.
...В который раз мое сердце облилось кровью из-за Олежки, которого так редко приходится видеть.

 

Ура! Нашу семью наградили Почетной грамотой и медалью за хорошее поведение.

 

DSCN7626

 Герои дня фотографируются для истории.

DSCN7618

 Интересно, что же написано в Почетной горамоте?

DSCN7627

 Посмотрите какая у меня медаль!

DSCN7629

 Мне всегда нравится, что на школьные мероприятия тут  приходят всей семьей. И прабабушки с палочками, и младшие братишки и сестренки в колясках и подмышками родителей.

DSCN7632

 На школе висит табличка  шестидесятилетней давности. Прадед Джасаи - Джек Улман Скарборо 1-й - был одним из основателей этого начального учебного заведения (седьмая фамилия в списке). Правнук в 2013 году не посрамил его имя.

DSCN7638