Американское детство

Ночь любви Супергероя и Математики

 Увы, но я с детства не являюсь почитательницей математики. Люди, которые в ней разбираются, всегда были для меня загадочными и недосягаемыми. В школе я по всяким там алгебрам тащилась в позорном хвосте и к концу учебы так запустила точные науки, что еле аттестат получила... А вот наш Джасая математику любит. И эту любовь ему успешно прививают в школе.

Недавно в его учебном заведении состоялась Ночь любви супергероев с математикой. Дети, одевшись в всякого рода карнавальные костюмы, пришли поздно вечером в школу, чтобы принять участие в этом необычном мероприятии. Каждый класс был оформлен по-особенному и ребята решали там всякие задачки и примеры. У каждого был специальный зачетный лист, в котором наклевали стикеры- отметки, типа, выполнил или нет очередное задание. Прошедшему все этапы можно было смело идти в школьный кафетерий, где ему выдавали... начес, одно из любимых блюд техасцев - кукурузные чипсы с сырным соусом.

Наш Джасая не очень большой любитель чипсов с сырным соусом, но на мероприятие сходил с удовольствием. Ведь главное не приз, а участие!

 

 Джасая в костюме супергероя из фильма "Звездные войны" решает математическую задачку.

GEDC0706

 А вот еще один супергерой.

GEDC0701

 Бэтменов на мароприятии было очень много.

GEDC0695

 Были здесь и супергероини.

GEDC0710

 Меня всегда умиляют уголки отдыха в классах.

GEDC0709

 Лист участника мероприятия у Джасаи почти заполнен стикерами.

GEDC0715

 А вот и начес для победителей. Джасая отдал его мне. Спасибо, супергерой.

GEDC0712