Жизнь продолжается

Меня пропечатали в книге. Телефонной!

Хорошая и  немножко смешная новость: меня напечатали в... телефонной книге! Нет, не имя с фамилией, адресом и номером телефона, а натурально - некоторые мои рассказы о путешествиях.  А начиналось это так. Мне позвонила из Хьюстона Лена Суворова Филипс и предложила поместить кое-какие мои истории в ежегодный информационный справочник "Техас от А до Я".  Конечно же, я согласилась без раздумий, так как эту книжку знаю и читаю давно. Она является не только информационно-телефонным справочником, но и как бы, не побоюсь этого слова, энциклопедией русскоязычной иммиграции нашего штата.

Выпускают сей замечательный и очень нужный "фолиант"очень интересные,  широко известные в наших узких техасских кругах Наталья Лысенко Причард, Елена Суворова Филипс и Любовь Гринштейн. А поддерживает их Объединенная Российско-Американская Ассоциация (URAA), за что ей низкий поклон от нашей русскоязычной читательской аудитории!

Что же можно найти в справочнике этого года? Ну, во-первых, координаты всех служб, бизнесов, сервисов и магазинов иммигрантов с просторов бывшего Советского Союза, которые находятся в Техасе. Во-вторых, здесь дан примерный список вопросов для сдачи экзамена на американское гражданство. В-третьих, тут можно найти памятку для женщин, которые замужем за американцами и не знают порой при каких обстоятельствах они могут обратиться к адвокату. В-четвертых, на страницах полно разнообразной, полезной и занимательной информации, начиная от адреса консульств, почт, служб по переводу денег за границу и заканчивая разъяснениями в сфере образования и налогообложения... Ну, и, наконец, книжку завершает подборка рассказов вашего покорного слуги (или служанки), то есть меня Ирины Скарборо.

Кстати, нынешний выпуск "Техаса от А до Я" посвящен 50-летию полета в космос Юрия Гагарина. Полную версию справочника можно найти на сайте Объединенной Российской Ассоциации www.uraa.us Так что заходите, читайте, но и меня не забывайте.

...Одна моя знакомая, узнав, что меня напечатали в телефонной книге, ужаснулась. Дескать, до чего докатилась подружка. Но лично я этому очень рада и даже горжусь. Ведь телефонные книги- самые читаемые книги в мире!