Жизнь продолжается

Неожиданный подарок из Берлина

Начало у этой истории необычное. Впрочем, как и конец. В октябре прошлого года мне пришло электронное письмо из Берлина. Дескать, здравствуйте фрау Ирина Скарборо. Спешим уведомить вас, что ваши книги "Выйти замуж за американца" и "Быть женой-славянкой в Америке" пользуются большим спросом в нашей берлинской русской библиотеке. В связи с этим мы хотели бы предложить вам принять участие в  Международном литературном конкурсе  "Лучшая книга года".

Меня заинтересовало это неожиданное предложение я и приняла участие в конкурсе. И вот на днях из Берлина пришло еще одно письмо. " Уважаемая Ирина Скарборо! Поздравляем вас с победой! Вы награждаетесь дипломом лауреата и серебряной медалью." К письму была приложена электронная версия диплома, а настоящий организаторы конкурса обещают прислать в течение 3-х месяцев. К тому же меня пригласили на церемонию вручения наград, которая состоится в столице Германии 10 июня... Вот такая интересная у меня новость. Из серии "Награда нашла своего героя":)

К сожалению, поехать в Берлин мне не удастся, хотя оооооочень хотелось бы. И в Европе давно не была, и повод прекрасный! Но мы как раз в этот день летим в гости к друзьям в Солт Лэйк Сити, что в славном штате Юта. Давно собирались да и билеты на руках... Посему Берлин пока отменяется. Надеюсь, что не на очень долго. Пожелайте мне успехов в творчестве и дальнейших литературных побед!