Жизнь продолжается

Володя и Никита, и американский День памяти

 Незадолго до Дня памяти в США у нас в гостях побывал всемирноизвестный путешественник Владимир Несин. На этот раз он пришел, как всегда, пешком и босиком, но со своим сыном Никитой. Они несколько месяцев отдыхали "дикарями" в Доминиканской республике, где с комфортом пережили суровую канадскую зиму. К слову, отец и сын постоянно живут в Канаде, где первый имеет вид на жительство, а второй - гражданство. Спросила Володю, почему он не хочет стать гражданином этой хоть и северной, но очень теплой и гостеприимной стране. Он сказал, что не может выполнить одно условие получения гражданства: не отправляться за пределы страны несколько месяцев подряд. А для него это невозможно.

Друзья гостили у нас неделю. И мы им были очень рады. Володе наш город я уже показывала раньше неоднократно, а вот Никита был у нас впервые и я с удовольствием покатала и "погуляла" его по Виктории. Вытащила и Владимира увидеть огромное поле, где цветут, развеваясь на ветру американские флаги. Зрелище их впечатлило и они даже сделали видеосюжет.

Подробно о праздновании Дня памяти и флагах я уже писала здесь.

О путешествиннике Владимире Несине, который является гражданином мира я тоже уже рассказывала тут и тут.

 Владимр и Никита Несины на фоне поля с реющими флагами.

IMG 20160514 172523195

 Зрелище нерядовое, не правда ли?

IMG 20160514 173705088

 Наш Джасая не на шутку подружился с Несиными. Даже спрашивал меня: может ли он считать их родственниками. "Запросто", ответила я и он счастливо улыбнулся, вытирая кулачками слезы, выступившие при расставании.

IMG 20160514 172642869 2