Американское детство

Как мы прощались с летом и закрывали купальный сезон

 


Лето клонится к закату и мы решили попрощаться с ним в городке Шеридан. Почему именно там, ведь городок практически ничем не знаменит? - спросите вы. А потому что здесь находится прекрасный водный парк семейного типа Splashway  и добираться от нас туда всего один час! Поэтому мы - подруги Таня и Оксана с детьми, мой муж с Джасаей и я - прыгнули в машины и поехали весело прощаться с летом и заодно закрывать купальный сезон.
Водных парков в нашем жарком штате очень много. Они есть почти во всех больших и средних городах, но  встречаются и в таких махоньких населенных пунктах, как  Шеридан. Народу тут проживает аж 500 человек. Как раз для обслуживания парка! Splashway выгодно отличается от своих собратьев тем, что он недорогой - 20 долларов с носа, а при наличии купона - 18 долл. А сезонный пасс, то есть возможность посещать парк неограниченно все лето, стоит всего 57 "зеленых". Когда в том же Хьюстоне или  Галвестоне разовый билет вам обойдется в 30, а то и больше, а для семьи из 4-х человек, как минимум, - 120. Но и парки там, конечно, понавороченней, что, впрочем, не всегда себя оправдывает.
В Splashway установлены и действуют 11 водных аттракционов. Мы, конечно, пытались на всех них, так сказать, покататься. Но не получилось. Например, никто из нас, даже мой муж,так и не рискнул спуститься с "холма урагана" - дети еще маленькие, а мы чересчур большие... Правда, "тропический шторм" - извилистую длиннющую трубу  Джеку все же удалось осилить. Зато все мы получили удовольствие, поплавав по "мистической реке" и поплескавшись в "пиратских" и "карибских" бассейнах со всевозможными не очень страшными горками. Словом, день в водном парке пролетел незаметно. Мы вдоволь накупались, понежились на солнышке и надышались свежим воздухом. Домой возвращались усталые, слегка разморенные, но счастливые. Я даже вспомнила свое детство, когда в таком точно состоянии усталости и счастья возвращалась летом домой с Днепра. Надеюсь, что и нашим детям будет что вспомнить.
... А Шеридан не такое уж и захолустье. Его  в шутку и всерьез в Техасе называют столицей инжира, потому что здесь отлично растут фиговые деревья, которых тут целые плантации, а также столицей охоты на оленей, которых в окрестностях видимо - невидимо. А еще тут недалеко в одна тысяча девятьсот пятидесятом году взорвался газовый завод. Ох, и грохота, говорят, было!... Но это уже совсем другая история...  А о водном парке подробности здесь http://www.splashwaywaterpark.com/index.html

Не стой под стрелой!