Жизнь продолжается

Как я увезла внука в джунгли

После смерти сына я стала ездить в Украину каждый год. То он меня раньше навещал, теперь я его. И вот в апреле этого года, в аккурат ко дню рождения моего внука Олега и ко дню памяти его отца Юры, я полетела на Родину. Скажу честно, такие поездки через океан для рядового американца очень накладное дело, более того почти "неподъемное". Но любовь к ребенку, к Родине и непреодолимое желание побывать на могиле сына победили и я полетела в третий раз за последние три года в Украину.

Эх, разоренный мой, почти уничтоженный Юго-Восток Украины. Нигде я не была так счастлива, как, впрочем, и несчастна, как здесь - на берегу Днепра среди унылых индустриальных пейзажей и ужасных атмосферных выбросов Запорожья. Все здесь родное, понятное, близкое... И мне, наконец, в последние годы начинает раскрываться загадка: почему я не могу по-настоящему дружить с американцами, которых искренне люблю и уважаю? У меня нет с ними общего ПРОШЛОГО. Вот, пожалуй, и вся тайна...

..Итак, я опять летела домой и везла моему самому родному человеку на свете внуку Олежке кусочек счастья. А для мальчика 12-ти лет оно заключается всего лишь в сенсорном телефоне, аквапарке, боулинге... Ну, и быть не последним среди таких же пацанов, как он.  Несложная задача для среднестатистической американской бабушки.

Первым делом мы поехали в аквапарк "Джунгли" в славном городе по соседству Харькове. Прекрасное место!  Всем рекомендую! Здесь в Техасе далеко не на каждом шагу такие встретишь. К тому же харьковские "Джунгли" отличались тем, что там можно отдохнуть по принципу "Все включено" и за небольшие деньги. За подробностями загляните сюда.

Еще в городе для детей организована прекрасная зона аттракционов в парке имени Горького. Почти что маленький Дисней Ленд. Там мы тоже побывали...

На этом первая доза счастья с доставкой на дом закончилась. Вторая Олежку и всех нас ожидала в Запорожье, куда мы и вернулись из Харькова по неплохому, к слову, автобану.

 Вход в харьковский аквапарк "Джунгли"

GEDC0148

 "Главное сразу почувствовать себя настоящим вождем племени Майя," - подумал Олег и уверенно устроился на троне. 

20150404 175015

 У Олежки глаза сияют счастьем. Выиграл заплыв!

20150404 170503

 Вырасту и пойду в дрессировщики аллигаторов!

20150405 101926

 В отеле при аквапарке для всех приготовлены прекрасные махровые халаты. И шлёпанцы. Полный комфорт.

GEDC0127

 Номер у нас был двухкомнатный. В этой комнате жил Олежка с ноут буком. То есть с бабушкой.

GEDC0126

 А это наш обед. Я давно не ела такой вкусной окрошки. Десерт принесут позже.

GEDC0132

 Ранняя весна в парке имени Горького.

IMG 7040 Copy

 Сначала мы побывали в Центре развлечений.

IMG 7049

 Потом покатались на "чертовом колесе".

IMG 7045

 С Олежкой я не боюсь ничего. Даже высоты!

IMG 7054

  Харьков с высоты птичьего полета.

IMG 7070

 

 Ну, всё - последний круг и домой в Запорожье.

IMG 7082