Жизнь продолжается

Кусочек счастья от американской бабушки и украинских капиталистов

 И все-таки Украина меняется. Об этом с определенностью сегодня может сказать даже мальчик 12-ти лет. Отметить день рождения в эксклюзивном клубе "КапиталистЪ" сейчас могут не только "реальные пацаны", но и пацаны самые обыкновенные. Мы воспользовались этим  обстоятельством и решили отметить "день варенья" Олежки именно в этом сверкающем отполированным паркетом, никелем, зеркалами и стеклом дворце. Гулять, так гулять! Впрочем, цены все равно здесь, особенно за, так называемый, банкет (пицца, суши, соки, мороженое) для компании из 9-ти человек кусались... Но бабушки из Бразилии, то есть из Америки, есть не у всех и они не приезжают к внукам каждый день.

По всему было видно, что Олег и его компания, первый раз в этих роскошных стенах. Но никто не смущался и не робел. Современные дети быстро адаптируются и чувствуют себя, как рыбы в воде и в хижинах, и в дворцах. Ну, вы меня поняли, - они же наследники участников и "октябрьского переворота", и "оранжевой революции", и недавнего"Майдана"...

Мальчики с восторгом и наслаждением катали по дорожке тяжеленные шары полтора часа. Их радость и азарт лично мне были не совсем понятны. Возраст, однако, берет свое. Или что-то другое... Однако, я тоже была счастлива, сидя в сторонке с чашечкой кофе. Ведь ничего на свете нет милее и лучше, чем сияющие глаза детей, которым тебе удалось подарить кусочек счастья.

... Время в "Капиталисте" пролетело незаметно. Дети и взрослые покидали некогда эксклюзивный клуб "уставшие, но непобежденные". Неплохое местечко. Нужно бы сюда еще раз наведаться.

 Фасад клуба.

GEDC0175

 Народ к тлетворному влиянию "Капиталиста" готов!

IMG 7087 Copy

 

У Олежки-миньона  все отлично получается.

IMG 7104

Уставшие от игры мальчики пиццу и суши смели со стола моментально. Пришлось еще дозаказывать, в том числе и мороженое. В это время один из ребят неожиданно поднял бокал сока и произнес тост: "Так выпьем же за самого лучшего ученика нашего класса. По информатике!" Какие все-таки современные дети позитивные и добрые! У моего внука, увы, успеваемость в школе неважная и его за это частенько ругают и наказывают. А вот сверстник нашел за что его похвалить. Спасибо! Ты настоящий друг.

IMG 7139

 Дети 21-го века. Ура, бесплатный Wi-Fi! Бабушка тоже подарила внуку хороший сенсорный телефон. Будь как все, дорогой!

 IMG 7137

 Фотография на память.

IMG 7147

 В роскошных, хоть и китчеватых интерьерах "Капиталиста"

GEDC0170 Copy

 Все вокруг сверкает чистотой, богатством и пустотой.

GEDC0174

 В эксклюзивных бутиках скидки -90%. Вот насколько, оказывается, здесь раньше были завышены цены.

GEDC0173

Анекдот по теме. "Сын нового украинца говорит отцу: "Папа, я не хочу ездить в школу на "Порше", я хочу быть таким, как все." "А на чем ездят все, сынок?" "На трамвае". И мальчику подарили трамвай. Будь как все, дорогой!"