Жизнь продолжается

Два дня в октябре, или Жизнь продолжается.

 Наверное, у каждого человека есть место на земле, где он чувствует себя счастливым. Или просто защищенным, что само по себе уже счастье. Для меня такое место, вы не поверите, - Онкологический центр доктора медицины Андерсена в Хьюстоне. Я всегда туда езжу, как на праздник и попадая в стены этого учреждения испытываю только положительные эмоции... Как вы знаете, два года назад мне поставили диагноз "рак". Я была в шоке, казалось, что жизнь закончена... На лечение меня отправили именно в этот онкоцентр и я с первой встречи в него влюбилась. Здесь меня обследовали, прооперировали, сейчас наблюдают. Здесь мне подарили жизнь! Что еще может быть лучше и дороже?

Онкоцентр доктора Андерсена - чудо современной медицины. Здесь не только лечат, но и дарят больным, порой самым безнадежным, надежду и очень часто жизнь. Все здесь потрясающе красиво, уютно и располагает только к позитивным мыслям. Но об этом я уже писала и, если вам хочется освежить в памяти рассказ, то почитайте еще раз здесь.

Мы ездим в этот онкологический центр часто. Первый год после лечения меня приглашали на проверку каждые три месяца, второй - раз в четыре, дальше будут - два раза в год, потом один раз. Я очень рада, что здесь так обязательны и ответственны перед пациентами. Ведь рак очень коварное заболевание и имеет обыкновение возвращаться. С ним всегда нужно держать ухо востро, даже после выздоровления.

В этот раз мы поехали в Хьюстон на очередную мою проверку. Середина октября -  любимое время года в Техасе. Нежное солнце, свежий ветерок, буйство цветов... Словом, рай, после летнего пекла. Как всегда мы остановились в гостинице Ла Кинта и с удовольствием провели тут два дня. Джасая резвился в бассейне, мы дышали воздухом и пили кофе рядом с ним. В свободное от обследования время,  гуляли по парку, ходили в музей, закусывали в ресторане и просто кофейничали под зонтиками в летних кафе. Тихое счастье витало над нами и нежно прикасалось своим легким крылышком. "А ведь и правда, - думала я, - человеку для счастья нужно не так уж и много: здоровье, семья и хорошая погода..."

Хорошо утром выпить кружечку кофе возле бассейна.

 GEDC0136

 Джасая раздумывает: купаться или нет?

GEDC0126

 Решил купаться...

GEDC0156

... прыгать с бортика,

GEDC0155

 ...плавать.

GEDC0154

 Джек дает наставления, я фотографирую.

GEDC0143

 Типичный техасский осенний пейзаж.

GEDC0151

 В онкологическом центре на веранде возле кафетерия.

GEDC0160

 Джасая решил закусить пиццей.

GEDC0167

 Скоро традиционные осенние праздники - Хэллоуин и День Благодарения. В продаже появились хризантемы и тыквы.

GEDC0170

 Продают также  цикламены, анютины глазки, чернобрывцы, петунью. Сейчас самое время посадить их заново, чтобы цвели до самой зимы.

GEDC0173

 Люблю цикламены.

GEDC0179

 Хризантемы - мой цветок. Ведь я родилась в октябре, когда они цветут и в Украине, и в Техасе.

GEDC0180

 Каких только расцветок нет!

GEDC0183

 Посолнухи тоже радуют глаз.

GEDC0185

 А вот и тыквы на любой размер!

GEDC0192

 Средняя величина и цена.

GEDC0194

 А это, пардон, необычный туалет. Не могла пройти мимо, чтобы не сфотографировать. Когда мы ехали домой в Викторию, то остановились на полпути в городке Вартон, где построили новую заправку с большим придорожным супермаркетом... Стрелки указывают, куда идти джентельменам, а куда  должны повернуть леди.

GEDC0199

 Идем по стрелке и попадаем в арт- туалет. И я в который раз снимаю шляпу перед американцами. Все у них поставлено на нормальные бизнес-рельсы: и нужду человек справил, и скворечник прикупил, и улыбнулся...

GEDC0198

 Дома меня ждали подарки ко дню рождения. Букет роскошных роз и торт. Спасибо, родные!

GEDC0201