Творчество друзей

Натали Смит. Кто искренне верит в любовь

Часть 1:

Дорогой читатель, все, что вы прочтете здесь - для тех, кто искренне верит в любовь.

Помните ли вы Рецепт "пирога" под названием "Удача"? Если нет, то я помогу вам, запоминайте: “Надо сделать все, что зависит от тебя, чтобы Удача, постучавшись в твою дверь, застала тебя дома !!!

ЗНАЕТЕЛИ ВЫ?
“По исследованиям психологов, до 45% людей признаются, что хотели бы что-то изменить в своей жизни. Но принять важное решение и начать жизнь с чистого листа пробуют не больше чем 5–7%.” 

Cейчас перед вами история:  "O дорогe к нашей любви... в интернет, без “розовых очков”", идею написания которой, мне подарили мои друзья. За что я им искренне благодарна!


Немного о себе: Звать меня Натали Смит. У меня двое детей: сын Роман и дочь Виктория и три степ-дочери: Криста -учитель, Рибекка - дизайнер и Дженифер - инжинер. Закончила я Хабаровскую государственную академию экономики и права. Живу сейчас в США, городе Ист-Ленсинге, рядом с Ленсингом столицей штата Мичиган.  Я замужем, у меня замечательный муж и мы счастливы.

Я очень хорошо знаю, что такое одиночество. Давно не секрет, что в Росcии не хватает мужчин и количество одиноких женщин значительно опережает "сильную половину" россиян.

Такая странная игра слов, если половина – она обязательно должна быть частью тебя и  рядом, но нередко ее то, как раз и нет...

В 90-е годы, я была такой же как и многие из вас - Некрасовской героиней, которая "...коня на скaку остановит, в горящую избу войдет...." ну и так далее...

Как правило, конечный результат этих “скачек и пожаров” – огромная усталость. Наступает момент, когда хочеться стать маленькой и слабой, почувствовать рядом плечо, которое поддержит, и душу, которая обогреет. Из моего личного опыта общения с другими женщинами я поняла, что – Это настоящий «русский вопрос» сегодняшнего дня!

Очень часто нам не хватает времени на себя, на личную жизнь, нет времени поискать свою любовь, ту самую "половинку'! И это не зависит от того сколько тебе сейчас - 18 или "уже немного с хвостиком".

Всякий раз, когда меня и моего мужа Ренди спрашивают: "Как вы познакомились?" и мы коротко рассказываем нашу историю, встречный вопрос всегда один: "Вы собираетесь написать книгу? Это удивительная история!"

Вот выдержка из письма нашей хорошей знакомой Ди, кстати, замечательный человек,  добрaя  мама  удочерившая русскую 11- летнюю девочку Олесю (но эта другая история, я расскажу об этом позже):

"What a great story! Amazing how God can use the internet, eh? It's wonderful to read about a happy story like yours..."  В переводе это звучит так: "Великолепная история! Удивительно, как Господь может использовать Интернет? Так приятно ЧИТАТЬ о такой счастливой истории, как ваша..."

Прочтя эти строки, я подумала о том, что могу помочь многим одиноким людям, рассказав о нашей семье, поделившись приобретенным опытом и “лучиком” нашего счастья !

Часть 2:
Все что делается - делается к лучшему ! Даже дефолт 1998 года...


Вы не поверите, НО за мое сегодня, я благодарю наш незабываемый дефолт 1998- го.

ДА! Да! Да! Старая провереная истина - "Все, что делается - делается к лучшему!" работает на все сто процентов. Даже дефолт.

Что было до....

….с 1991 года моя жизнь, мои дни мелькали в суете  маленького бизнеса и я была уверена, что в моей жизни все очень замечательно... Три продуктовых магазинчика в моем небольшой поселке, в пяти минутах езды от Хабаровска.. Поднатужившись в начале 1996, мы с братом организовали маленький колбасный цех и продавали в “наших” магазинах, как мы говорили "свою" колбасу.

Мой рабочий день начинался в 9-00 и заканчивался в 22-00, а порой и значительно позже.. Если случались редкие свободные минуты, то проводила время с сыном и дочерью. По субботам и воскресеньям успевала общаться и помогать детям местного детского дома. Вполне благополучная, насыщеная событиями жизнь! Времени на отдых и личную жизнь, не оставалось ни минуты, но я ощущала себя  счастливой.


Глядя сейчас на фотографии того времени я вижу, что я выгляжу старше себя лет на 10. Я думаю, вы помните время, когда за малым бизнесом гонялись все службы государства, выжимая последнии соки, а с ними и копейки. Но молодость помогали выживать и радоваться жизни.

...Наступило лето 1998 года.

Меня пригласили в гости в США мои друзья - пастор Елмер и его жена Вивиен..., я познакомилась с ними случайно в 1993, в  адвокатской конторе, где за услугу стоимостью в 200 рублей (регистрация фирмы) у него запросили 10000 долларов..., решить эту проблему помог мой опыт административной работы, в то время без знаний юриспуденции... это сейчас у меня за плечами еще и курс юридического института, того самого университета, что закончил, мой сын Роман.

…на приглашение я с радостью сказала: "Да!!!". Мы с Викой, моим маленьким ангелом, провели две незабываемые недели в штате Орегон.

Я опять же о том, что все, что происхoдит - к лучшему. Я почему-то уверена, что Бог хранил меня от нервного шока нашего родного дефолта, забросив нас на другой конец планеты именно в эти дни.

Когда мы уезжали, начиналась какая-то суета с деньгами. Только после возвращения я осознала, что это был крах, а не суета.

В один день я осталась без бизнеса, c кучей долгов, т.к. производство требовало вложений. Не буду описывать все события, скажу только, что из бизнес-женщины я перешла в статус  домохозяйки. И спасла нас в трудное время - корова Зорька, которую предложил купить мой брат на последние деньги.  Так что я с гордость могу сказать - я еще и корову умею доить! А из молока делать масло, творог и сыр!!!

Время бежало, жизнь продолжалась, но уже не так бурно. Ощущение удовлетворения от каждoго прожитого дня исчезло и видя в зеркале свое уставшее лицо, часто хотелось плакать от обиды, за несложившуюся личную жизнь, разрушеный бизнес. Дипрессия стояла рядом!

Наступил 2000 год. Новый век, новые надежды! Надо было жить, кормить детей, платить за институты.

Сын Роман учился на юридическом в университете, что и навело нас на мысль создать маленькую юридическую компанию. Я очень благодарна старшему ребенку, моему, тогда единственному мужчине в семье, за его умную голову.

Мне невольно пришлось освоить компьютер, раньше на него просто не хватало времени. Узнать, что такое интернет, имейл...

….Однажды на мою электронную почту пришло странное письмо из Америки, а
затем посыпались письма и в почтовый ящик.

Оказывается, дочь Виктория, решила,  выдать маму замуж и ни куда-нибудь, а  в Америку (ей очень понравилась эта страна) и проявив инициативу, она зарегистрировала меня на одном из сайтов-знакомств. Виктория была и моим первым переводчиком, на первых порах с удовольствием выполняя эту работу.

Скажу честно, мне эта игра понравилась. Поначалу, я отнеслась к этому занятию только как к игре. Невольно пришлось загрузить в компьютер англо-русский переводчик, ну и конечно в голову одновременно. Другой язык заставляет работать мозги в два раза быстрее.

Небольшое отступление :

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?
“Как поумнеть за неделю? Ученые установили, что если смотреть программы, в которых проверяют эрудицию участников, играть в интеллектуальные настольные игры  принимать душ с закрытыми глазами, то уже через неделю можно поумнеть примерно на 40%.
Но дело даже не только в этих трех упражнения. В ходе исследований ученые выяснили, что даже незначительные изменения в нашем образе жизни могут привести к серьезным улучшениям работы мозга."

Продолжаю о себе:

Для меня - это было похоже на интеллектуальную игру.

Как это не странно звучит - у меня вновь появилась личная жизнь! Я была постоянно занята. Отвечая на письма и занимаясь их переводом. Я поняла какая я красивая, умная, талантливая.Я почувствовала себя нужной. Вот когда я сказала - спасибо дефолту и тем кто его организовал. Но больше всех я, конечно, благодарна моей доченьке Вике, за конечный результат. Спасибо, моя дорогая и любимая. Пусть у тебя в жизни все будет хорошо!

Не буду здесь рассказывать о всех письмах и претендентах. Их было много и все очень разные. Действовала я методом тыка и интуиции, ошибалась и обжигалась. Письма писала искренне, подробно описывая мой каждый день и свои эмоции в нем.

Я познакомилась с людьми на других континентах, они делились со мной своими радостями и огорчениями, но главныое я  начала понимать английский язык и разговаривать на нем! До этого, даже опыт общения с моими  друзьями-американцами не заставил меня учить английский язык.

Именно в это время я сделала для себя важный жизнеутверждающий вывод: "Не надо боятся изменить жизнь. Это МОЯ жизнь, кoторую я люблю и только Я могу сделать ее лучше!!!" И эти слова сейчас служат основным девизом в моей жизни, что бы я не делала и о чем бы я не мечтала.

И еще одно замечание, очень помогает простая общеизвесная истина:" Проси и дано будет!" или как  часто говорят - наши мысли материальны и все о чем мы думаем и мечтаем обязательно сбудется.

Bот здесь в фотографиях - мое сегодня:

Это 7 сентября 2002 года. Результат двухлетней переписки и узнавания друг друга.

А здесь мы - счастливые муж и жена, после регистрации во Дворце Бракосочетания в Хабаровске.

Я люблю этот мир и искренне, от всего сердца,  желаю любви и счастья его слабой и сильной половине.
Часть 3:
Ох, как хочется поймать эту "голубую птицу -счастье"…

Когда счастье наполняет мою душу, мне всегда хочеться поделиться этим чувством с другими людьми.  Если человек счастлив - он здоров, в его жизни получается все: семья, бизнес, желания и их исполнение.

Я бы очень хотела, чтобы каждый человек, ищущий свою “голубую птицу” -нашел ее. Oчень важно при этом, не наделать “кучу” ошибок и не набить на лбу “огромную шишку”  И я твердо уверена в том, что на этом пути не стоит “изобретать велосипед”. Значительно проще - учесть опыт того, кто идет по этой дороге с положительным результатом, я думаю - это очень важно !

Причем, я хочу подчеркнуть, что здесь лишь только "..опыт - сын ошибок трудных..." нашей маленькой интернациoнальной семьи, а вывод и выбор делать Вам, мои Дорогие.

Очередное отступление:

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?
“Чтобы внести в жизнь свежую струю, достаточно такой мелочи, как новая прическа.
Лучший способ понять себя – подробно вспоминать свои сны. ”

Чтобы решиться на важный шаг, надо подробно представьте те плюсы, которые ждут вас в случае удачи. Так проще поверить в себя.

Для себя, еще до свадьбы и встречи, будучи в Хабаровске независимой и самостоятельной, я проделала маленький эксперимент. Взяла лист бумаги и разделила его на две равные части, левая часть – плюсы, я видела эту страну и представляла ее в реальной жизни, правая - минусы от возможных изменений в жизни. Примерно это выглядело так:

Слева:
- любимый муж,
- я- любимая жена,
- детям заботливый степ-отец,
- новая работа,
- новая страна,
- другой язык, как результат - лучше память,
- новая машина,
- хорошие дороги,
- новый дом, новая мебель,
- новая одежда,
-  чистая вода,
- хорошая экология,
- нет криминала,
- новая культура, все новое всегда интересно,
- доброжелательные люди, которые улыбаются друг другу,
-  новые друзья, много моих друзей живет здесь,
- смогу путешествовать,

Справа:
- прийдется снова учиться (другой язык!),
- может быть освоит новую профессию(?)
- уехать от родных, детей, мамы, внуков, 
- пережить стресс от изменений в жизни, много об этом читала,
- победить ностальгию,
- а если "любовь"- это только в моей голове (?)
- …не понравиться, вернусь домой…
- а…, что дальше....?
ОХ! и т.д.

И все-таки плюсов, в моем списке, оказалось значительно больше!
Я сказала себе - как молитву, как заклинание - самому близкому мне человечку – самой себе где-то вычитанные в интернете и сохраненные в компьютере строчки

Я

Бесконечно Доброе,

Феноменально Умное,

Чертовски Привлекательное,

Божественно Красивое,

Необычайно Работоспособное,

Беспредельно Ответственное,

Исключительно Порядочное и

Кристально Честное,

Беспрецедентно Талантливое,

Экстра Ординарное,

Невероятно Очаровательное,

Гипер Сексуальное,

Сексапильно- Обворожительное,

Не-По-Годам Развитое,

Чистое - И- Не- Порочное,

Сказочно Щедрое,

Бесподобно - Бесподобное,

Невероятно Перспективное,

Беззаветно Любящее,

Легендарно Сильное,

Непостижимо Оптимистичное,

Идеально Сложенное,

Крайне Интеллигентное,

Супер Активное,

Неописуемо Чувственное,

Архи Надежное,

Бесспорно Положительное,

Всеми Любимое,

Фантастически Скромное Человечище!!!

 

И … приняла решение, о котором не пожалела! Изменила свою жизнь и Стала счастливой!!!


Искренне с любовью к Вам,

Натали Смит