Спрашивали? Отвечаем!

Знакомство по скайпу. Только для разговорчивых?

Эти разные, разные письма... Выпуск 5-й

Здравствуйте, Ирина. Читаю Вас уже много лет, но написать решил только сейчас. Хочу поддержать Вас в Вашей любви к небоскрёбам. Я сам их очень люблю и Америку полюбил ещё в детстве именно благодаря небоскрёбам. Считаю, что если в городе нет ни одного небоскрёба, то это плохой, скучный город :)
К сожалению, мне самому приходится сталкиваться с тем, что практически все люди небоскрёбы считают уродливыми, независимо от их профессии. Постоянно читаешь и слышишь о том, что настоящая архитектура - она "низкая". И если где-то строится небоскрёб, тут же будет объявлено, что он полностью испортил вид города. Так думают и простые люди, как я, и архитекторы с искусствоведами, что, конечно, меня не может не расстраивать.
В связи с этим у меня возник вопрос: а как относятся к небоскрёбам сами американцы? Неужели эти замечательные сооружения не любят даже на их родине?
Не хочется в это верить. Заранее спасибо за ответ и, пишите, пожалуйста, о небоскрёбах почаще. :)

Читатель

От Ирины.

Дорогой читатель, мне тоже непонятна нелюбовь некоторых людей к небоскребам. Мне кажется на это существует несколько причин. Одна из них - люди путают небоскребы и панельные многоэтажки. Не все знают, что небоскребами принято считать здания выше 150 метров, вот они и принимают типовое жилье от 9 до 16 этажей за настоящие "высотки".  На мой взгляд, именно эти типовые многоэтажки и выглядят уродливо. Особенно, если они построены "наугад", без эстетической привязки к близлежащим архитектурным сооружениям и природному ландшафту. Вторая причина нелюбви к зданиям-гигантам в том, что они являются символом Соединенных Штатов Америки. А США наши люди традиционно не любят в силу абсурдной антиамериканской истерии, которая живет и процветает в той же России и по сей день. Третья причина в том, что на постсоветском пространстве еще толком не научились возводить небоскребы. А то, что там построено - так это в основном руками иностранцев. Впрочем, наши архитекторы очень талантливы. Вот только их гениальные проекты далеко не всегда воплощаются в жизнь... Американцы к небоскребам относятся с большой любовью и законно ими, как первооткрыватели, гордятся.

 



Ириша, привет! Очень понравился рассказ о фестивале ковбойских сапог. Какие разные темы выбирают для праздников. А, главное, находится много народу не просто гуляющих и глазеющих, а настоящих профессионалов своего дела! Как мне все это нравится! Я бы тоже так нарядилась! Эта одежда так свободна и демократична! Во мне сказывается татарская кровь и южное солнце. Ты пишешь, что стоит это удовольствие где-то от 240 долларов. Это по нашему-2040 гривен.! Но ведь из крокодила! И носится, наверное, лет 20. Купил в молодости и хватит по городу до взрослости. Ты себе еще не сподобила?
А еще понравился твой цикл рассказов про итальянскую еду и ресторанчики.
Хорошо, что люди несут с собой частичку Родины... Спасибо тебе, Ирочка!

 

Светлана Костюк,Украина


От Ирины.

Светик, к сожалению, я еще не купила себе настоящие ковбойские сапожки. Хотя давно мечтаю. Надеюсь, что в ближайшее время обязательно приобрету. Сумка и пояс в стиле "вестерн" у меня уже есть... Сапоги из крокодила будут стоить подороже, чем 240 долларов. Столько стоят обычные кожаные без наворотов. А вот эксклюзивчик потянет на тысячи 2-3. Если интересно, то загляни сюда, чтобы ознакомится с ценами... Спасибо за интерес к моим рассказам об итальянской кухне в Америке. Говорят, что и в Украине сейчас стали открывать американские рестораны. Приеду - обязательно сходим!

 


Здравствуйте, Ирина. Меня в Skype нашел парень, мой ровесник. Он не знает русского, а я соответственно англ. Общаемся через автоматического переводчика. Когда пишем друг другу, то всегда есть видеосвязь. Т.е. мы видим реакции друг друга на те или иные вопросы. Он постоянно говорит о том что хочет меня целовать, обнимать, что ему очень нравятся мои губы. Более пошлых предложений не делает. Он все время ждет что я у него буду что-то спрашивать о его жизни. Я не понимаю, как мне себя с ним вести. Может Вы что-нибудь объясните в его поведении.


От Ирины.

Дорогая читательница, мне кажется, что ваш друг по Скайпу ведет себя так потому, что вы ему на самом деле нравитесь. Мне кажется, что вы должны попытаться разговорить его и на другие темы. Например, спросите о его семье, работе или учебе, городе, где он живет, увлечениях,  любимой еде, любит ли он животных, какой последний фильм смотрел и что об нем думает, кто он по гороскопу и т.д. и т.п.... Его ответы дадут вам ниточки к дальнейшему разговору. Хотелось бы, конечно, чтобы парень тоже проявлял инициативу в контакте. Но, если гора не идет к Магомеду, то... - дальше вы знаете. Впрочем, если вы почувствуете, что ваши отношения не развиваются, а окончательно зашли в тупик, то... решайте сами.