Спрашивали? Отвечаем!

Американки не "западают" на женатых.

Добрый день, дорогая Ирина. На этот раз хочу спросить о том, что отличает
гражданок США от нас. Чему положительному и полезному, по вашему мнению,
восточнославянские женщины могли бы поучиться у американок? Именно в плане
самооценки, отношения к себе, самоуважения и прочих непременных атрибутов
успешной личности. Спасибо. Всего вам самого доброго и удачи! Анна

 

От Ирины. Дорогая Анна, Как всегда, очень интересные вопросы. Спасибо. Я ведь тоже об этом постоянно думаю. Чем же все-таки мы, женщины с постсоветского пространства, отличаемся от американок? Во-первых, они уважают и любят себя гораздо больше чем мы. А, как утверждают психологи, с нелюбви и неуважении к себе все беды и начинаются. Самый, мне кажется, яркий пример - это мужчина, которого мы выбрали (или он нас). Кого выбираем мы, украинки? Извините за прямоту, но того, кто подвернется! Хотя, конечно, некоторые дамы перебирают. Но в основном, перебирают материальными благами, то есть кошельками мучжин. И еще мы склонны в своей массе влюбляться. Это хорошо. Но влюбляться без разбору, часто в... женатых. Это очень серьезное отличие от американок, которые даже не смотрят в сторону женатых. Не принято это здесь, более того, осуждается обществом. Словом, женатый мужчина - мертвый мужчина. То же самое можно сказать и о замужней женщине. Она табу для всякого рода донжуанов и казанов, а их тут тоже хватает. Получается очень даже хорошая, здоровая ситуация в обществе : семья - это святое.

Дальше. Девушки тут не такие меркантильные, как наши. Они все больше руководствуются зовом сердца. Все неустанно ищут свою вторую половину. И женятся только в том случае, когда уверены, что нашли своего суженого, "соулмэйт". До свадьбы  же многие ведут свободный, ни к чему не обязывающий образ жизни. Конечно, не обходится в Америке и без измен. Но это здесь не норма. Следующее, расставшись с мужем или бойфрендом, американки не кидаются "клин клином вышибать". Особенно, после длительных отношений. Дамы предпочитают пару-тройку лет провести в одиночестве, залечить раны, а потом уже искать новую любовь. В этом, я думаю, и состоит высококая самооценка и уважение к себе, как к личности.

Еще несколько штрихов к портрету американок. Они не скандальные! Они не позволят себе открыть рот и орать на мужа, на детей и тем более на сотрудников и подчиненных ни тет-а-тет, ни при посторонних. По крайней мере они стараются именно так себя вести и чаще всего так и ведут. И еще они доброжелательны в общении и улыбаются. А это огромный плюс перед всеми нами. Они называют  мужей все время "дорогой" и "медовый" и целуют при первой же возможности, часто просто так и без повода. Такое отношение у американок и к детям.

Вот, пожалуй, на мой субьективный  взгляд, и все глобальные отличия. Жду новых вопросов.