Магазины

Какая одежда самая модная в Америке?

 

Продолжение. Предыдущий рассказ здесь.

 Мода переменчива. Мода капризна. Мода непредсказуема... Это то, чему все или почти все стремятся соответствовать. Это то, за что платят бешеные деньги. И не дай Бог сегодня надеть одежду, которая была модной вчера, -  вы в миг превратитесь в клоуна!  И все-таки, что  в моде самое главное? Мне кажется, что - стиль. Ведь не зря незабвенная Коко Шанель когда-то сказала: " Мода проходит, стиль остается". 

Самый популярный стиль в американской моде - вестерн. И это не только одежда, обувь,, украшения, но и мебель, литература, кино, живопись и даже стиль жизни. Вот какое описание стиля вестерн я нашла на одном из сайтов о моде в интернете. "Одним из самых ярких направлений «классики», несомненно, является стиль «вестерн». Не путайте его с не менее популярным «чикагским» стилем - кальки с гангстерских саг Скорсезе и Копполы, которые для большего антуража требуют взять, например, в прокат авто с откидным верхом. Для стиля вестерн характерно много вольностей – свободная рубашка может быть сшита как из плотной джинсовой ткани, так и из тонкого хлопка белого цвета. Особую популярность завоевала «ковбойка» с расшитой кокеткой, тремя-пятью кнопками-пуговицами и нагрудными карманами. Сверху можно надеть пиджак или жилетку, что не всегда обязательно. На шею можно повязать галстук-боло, бандану либо шейный платок. Отлично подойдёт к стилю вестерн узкий галстук, завязанный бантом. Брюки выбирайте любого, но не слишком яркого цвета, льняные, хлопчатобумажные или суконные, расклешенные или прямого покроя. По желанию, их можно дополнить широким ремнём с овальной пряжкой или подтяжками на пуговицах. Из обуви особенно актуальны ковбойские сапоги, часто именуемые «казаками». В современной моде существует множество моделей данного типа обуви – ботинки, сапоги, полу-сапоги, туфли. Не так давно появились «летние казаки» – всё те же сапоги, но с прорезями как у сандалий. Прекрасному полу ковбойские сапоги дизайнеры советуют носить с ажурными колготами и лёгкими шифоновыми платьями. А замшевые или кожаные ремни с массивными металлическими бляхами прекрасно сочетаются с хлопчатобумажными шортиками, украшенными оборочками по краю. Самый важный атрибут стиля одежды вестерн - ковбойская шляпа. Модельный ряд настолько разнообразен по форме изгиба полей, высоте тульи, что подходящий вариант можно подобрать к любому типу лица. Поэтому никто не может сказать, что ковбойская шляпа ему «не идет». И это ещё раз говорит об универсальности стиля вестерн".

Настоящий разгул стиля вестерн я наблюдала этим летом в столице штата Новая Мексика - Санта Фе. Чуть шею не сломала, оглядываясь  на местных модниц и модников.  А вестерн-магазины в Санта Фе - это и музеи, и художественные галереи, и модные подиумы в одной упаковке! Вот была бы моя воля - гребла бы все охапками. Да, куда там! Цены в магазинах заоблачные. Ведь за моду, натуральные материалы и качество нужно платить!

К счастью за "поглазеть" и "послоняться" платить не нужно. Вот я и нагулялась по этим потрясающим магазинам сласть. И нащелкалась фотоаппаратом, благо никто не запрещал. Приглашаю и вас на все эти недешевые прелести полюбоваться.

Общий вид вестерн-магазина.

IMG 0215

 

 Невероятной красоты украшения из серебра и красных коралов

IMG 0206

 Украшения из серебра и бирюзы. В правом нижнем углу - колье из серебра, перламутра и бирюзы.

IMG 0218

 На переднем плане ремни ручной работы. Вышивка из бисера.

IMG 0201

 Вестерн стиль предпочитает мех ламы меху норки.

IMG 0214

 Куртки из кожи, замши и меха. Расшиты бисером и серебром с использованием аппликации и вышивки.

IMG 0207

 Остромодная в этом сезоне вестерн одежда для мисс и миссис.

IMG 0204

 Красивый комплект для дам.

week46

Яркие цвета - визитная карточка стиля "дикий запад"

IMG 0209

 А вот еще один магазин с вестерн-товарами.

IMG 0200

На переднем плане - массивное ожерелье из натуральных камней. Могут носить и женщины, и мужчины. На заднем плане видна сумка из кожи змеи. Ну, очень эффектная! 

IMG 0198

 Ремни мужские и женские. Самый дешевый пояс стоит 400 долларов. Оно и понятно: только серебра в нем наберется на полкило.

IMG 0205

 

 Наряд для ковбоя. Жилетка (вест) сделана из крокодила.

IMG 0199

Супермодные сумочки для молодежи, расшитые бисером.

IMG 0212

 Продолжение следует.