Праздники

Масленница - один из любимых праздников американцев

На этой неделе, в минувший вторник  Америка объедалась блинами. Здесь повсеместно праздновали Масленницу. Правда, этот праздник  в Штатах, да и везде по миру  называется по-другому и по-разному. Во франкоязычных странах и в американском штате Луизиана - Марди Гра; в англоязычных — «покаянный день» (Shrove Tuesday), «блинный день» (Pancake Day), в США также «жирный вторник» (Fat Tuesday). На масленной неделе в Соединенных штатах проводят парады и карнавалы,  конкурсы по выпеканию, поеданию и переворачиванию блинов на сковородке. Словом, народ веселится и ест вволюшку перед началом большого поста, который здесь многие соблюдают.

В нашей Епископальной церкви блинный день удался на славу. Особенно были довольны дети, которые не только полакомились вкусным ужином, но и наигрались, набегались от души, благо никто их не одергивал. А сейчас - фотографии, чтобы вы все сами увидели.

Мужчины-добровольцы пекут блины на гриле..

Это приспособоения для дозирования блинов и в аэрозольных баночках - спрэй для жарки.

Другие добровольцы раскладывают блины с фруктами на тарелки.

Джек поливает уже порезанные на кусочки блины кленовым сиропом.

А это моя тарелка. Блины, фрукты, мясные биточки, апельсиновый сок, сироп в бутылке. Добавки поощрялись, дополнительные порции были разложены по коробочкам, чтобы народ их унес домой.

В прошлом году мы были на блинном дне в ресторане IHOP, где угощение для народа было бесплатным. Загляните сюда.